Наверх

Назарбаев: Пандемия COVID-19 объединяет страны

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Назарбаев: Пандемия COVID-19 объединяет страны

Пандемия коронавируса ведет к изменению формата межгосударственных отношений и сближает страны, соперничавшие друг с другом.

Как передает Axar.az, об этом сказал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Буквально вчера государства создавали взаимные барьеры, вступали в санкционные "войны", а теперь протягивают друг другу руку помощи. Это – свидетельство начала серьезных изменений, происходящих на глобальном уровне", - написал он в опубликованной в среду в СМИ и на его сайте статье "Когда мы едины – мы непобедимы".

Назарбаев напомнил, что в мировой истории имели место многочисленные войны, напряженные ситуации и конфликты, тянувшиеся на протяжении десятилетий и даже столетий.

"Немало случалось и эпидемий, унесших миллионы людских жизней. Человечество победило все это. Нынешние невзгоды мы тоже преодолеем. Мировым державам нужно извлечь уроки из этой трудной ситуации", - считает экс-президент.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

Дата
2020.04.08 / 10:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ждут ли Уиткоффа в Кремле?

Оверчук находится с визитом в Армении

Визит Алиева в Питер важен для нас - Взгляд из России

Песков о подготовке Путина к прямой линии

О чем расскажет Трамп в обращении к нации?

Кобахидзе: Азербайджан — особый друг Грузии

Турция ждет Путина с официальным визитом

Турция предупредила Россию и Украину

Баку и Ереван близки к подписанию мира - Эрдоган

Рубинян ответил Москве: Участие России не обсуждается

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla