Наверх

МИД Сирии призвал Евросоюз снять санкции

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Евросоюз незамедлительно должен снять односторонние санкции против САР, которые изначально нарушают элементарные права человека, ЕС - основной участник сирийской блокады даже вопреки угрозам, связанным с пандемией коронавируса.

Как передает Axar.az, об этом сообщается в заявлении МИД Сирии.

"Сирия, чей народ страдал от этих санкций, присоединяется к странам и организациям, которые доказывают важность снятия неправомерных санкций и любых санкций, в том числе на банковские переводы, которые были наложены США и ЕС по политическим причинам с вопиющим нарушением международного права и лишением элементарных прав человека", - сообщается в заявлении.

В сирийском МИД подчеркнули, что заявления ряда ответственных лих ЕС о призыве частично снять односторонние санкции в отношении Сирии пока находится в политическом ключе и не подкреплены реальными действиями, связанными со снятиями этих самых санкций.

"Сирия заявляет, что подобные заявления не избавят от ответственности представителей власти в ЕС в связи с препятствием этими санкциями возможности подготовить медицинскую инфраструктуру для противодействия коронавирусу", - написано в документе.

Дамаск в то же время призывал страны, которые соблюдают права человека, отказаться от подобной санкционной политики и присоединиться к "международной семье" в общем стремлении избавится от пандемии, которая уже унесла десятки тысяч человеческих жизней.

Дата
2020.04.07 / 21:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Шольц поблагодарил Алиева

На последней встрече вы оба заверили меня, что... - Шольц

Алиев и Шольц встретились в расширенном составе

Кто пытается сорвать переговоры Эрдогана с Байденом?

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Российский генерал о закрытии мониторингового центра

У России только один партнер на Кавказе - Фененко

Официальный Баку ответил Европарламенту

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla