Наверх

Кочарян: Никто не знает, что ждет Армению

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экономика Армении находится в кризисе, многие сектора парализованы, и все еще актуален вопрос, насколько удастся восстановить их работу в посткоронавирусный период.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянский экономический обозреватель Акоп Кочарян.

По его словам, десятки тысяч людей сталкиваются с проблемой потери работы и зарабатывания на жизнь. Риск увеличения бедности и усиления социальной напряженности значительно возрос.

«Роль инвестиций будет слишком большой, чтобы выйти из этой ситуации. К сожалению, власти не всегда осознают важность инвестиций. Иногда инвестиции просто подчиняются политическим целям, независимо от того, как это повлияет на инвестиционный климат в стране. Теперь, когда экономика находится в кризисе, правительство вспомнило о необходимости инвестиций», - сказал эксперт.

По мнению армянского обозревателя, так называемая «бархатная революция», на которую возлагались большие надежды, не была гарантией инвестиций. Опыт последних двух лет показал, что инвесторы не готовы доверить свои средства экономике Армении.

«Инвестиционная среда в Армении была разрушена за один день. Но для ее восстановления потребуются годы и тяжелая работа. Инвесторов трудно соблазнить нереальными обещаниями. Особенно в сегодняшней нестабильной экономической и социальной ситуации, когда еще не известно, что нас ждет в ближайшее время», - подытожил Кочарян.

Дата
2020.04.07 / 13:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев встретился с Султаном Ахмедом аль-Джабером

Состоялась встреча Алиева с Бербок

Визит Пашиняна в Москву будет конфликтным - Эксперт

Мы должны защищать наше медиа-пространство

Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры

COР29 не будет ареной противостояния - Алиев

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Шольц поблагодарил Алиева

На последней встрече вы оба заверили меня, что... - Шольц

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla