Наверх

Цель резонансного распоряжения Президента об амнистии…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Тот факт, что ООО «Бакинская текстильная фабрика» за короткий срок наладило производство медицинских масок, заслуживает высокой оценки. Следует выразить благодарность руководству предприятия, а также особо отметить финансовую и техническую поддержку, которую оказало государство для ускорения процесса.

Об этом Axar.az сказал председатель партии «Народного фронта единого Азербайджана», депутат парламента Гудрат Гасангулиев, комментируя состоявшееся в понедельник и прошедшее при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой открытие предприятия по производству медицинских масок, созданного ООО «Бакинская текстильная фабрика» в Сумгайытском химическом промышленном парке.

По словам Г.Гасангулиева, без особого внимания и поддержки Президента столь скорое налаживание отечественного производства масок, медицинского спирта и других дезинфицирующих средств было бы невозможно.

«Иншаллах, в скором времени мы сможем не только полностью обеспечить внутренний спрос, но и экспортировать маски и другую продукцию высокого качества нашим братьям на юге и в другие страны, которые в них нуждаются. Надеюсь, что очень скоро будет выполнен План мероприятий, утвержденный Кабинетом министром в связи с выполнением распоряжения Президента от 19 марта 2020 года, Азербайджанский инвестиционный холдинг и Азербайджанская строительная корпорация, созданные с целью придать импульс серьезным экономическим реформам, воплотят ожидания в этом направлении в реальность. В таком случае будет положен конец нефтяной зависимости и наша экономика станет сильнее», - отметил собеседник сайта.

Он также коснулся сегодняшнего распоряжения Президента о помиловании, которое было воспринято в качестве образца гуманизма и вызвало широкий резонанс.

«Ранее суды, учитывая объявление карантинного режима в стране, освободили от оставшегося срока заключения более 200 осужденных. Сегодня же Президент, учитывая отбывание ими определенной части наказания и руководствуясь принципом гуманизма, освободил еще 176 человек. Я приветствую это решение Президента и оцениваю его как еще один шаг, служащий более тесному сплочению нашего народа в трудной ситуации. Хочу верить в то, что эти лица больше не нарушат закон и не вернуться в тюрьму, и внесут свой вклад в развитие общества», - заключил парламентарий.

Перевод: Нармина Мамедова

Дата
2020.04.06 / 18:32
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Ильхам Алиев встретился с Султаном Ахмедом аль-Джабером

Состоялась встреча Алиева с Бербок

Визит Пашиняна в Москву будет конфликтным - Эксперт

Мы должны защищать наше медиа-пространство

Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры

COР29 не будет ареной противостояния - Алиев

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla