Наверх

МИД проведет онлайн-тренинг

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С 16 по 18 апреля Министерством иностранных дел Азербайджана (МИД) и действующими при нем "добровольцами дипломатии" будет впервые организован тренинг "Симуляция саммита Движения неприсоединения" на онлайн-основе.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на МИД, тренинг стал одним из цикла мероприятий, проводимых в рамках председательства Азербайджана в Движении неприсоединения на 2019-2022 годы и служит повышению осведомленности молодежи о данной авторитетной структуре.

В связи с распоряжением Президента Азербайджана об объявлении 2020 года "Годом волонтеров", проект будет охватывать волонтеров, участвующих в волонтерских организациях или движениях, действующих в стране. Учитывая объявление Всемирной Организацией Здравоохранения пандемии COVID-19 в мире и в соответствии с решениями оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, проект будет проведен на онлайн-платформе в поддержку общественной кампании #EvdəQal.

В рамках проекта участникам будет предоставлена возможность выступить в роли официального представителя государств-членов Движения неприсоединения, являющегося второй по величине политической платформой в мире после Организации Объединенных Наций и представить эти государства в симуляции, в которой будет смоделирован саммит глав государств и правительств стран-членов Движения - высшее собрание организации.

Презентации по подготовке и навыкам, необходимым для участия в симуляции, будут представлены участникам сотрудниками Министерства иностранных дел во время семинара, который пройдет с 13 по 15 апреля на онлайн-основе.

В ходе семинара участники будут проинформированы по ряду тем, включая деятельность Движения неприсоединения, правила дипломатической переписки, международные переговоры и опыт согласования текстов проектов резолюций.

Проект предназначен для добровольцев в возрасте от 18 до 29 лет, обладающих знаниями английского языка. Подробную информацию о требованиях к участию можно получить по ссылке namazerbaijan.org/events. Прием заявок продлится до пятого апреля.

Дата
2020.04.03 / 23:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla