Наверх

Армянские СМИ: Никакой не союзник нам Россия

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вопрос цены на газ в Армении является одним из вопросов, к которому общественность очень чувствительна. Проблема заключается в том, что тариф на газ связан с серьезными социальными проблемами, его повышение может привести к цепному скачку в республике и в результате повального повышения цен финансово-экономическое положение граждан станет более сложным.

Как передает Axar.az, об этом говорится в статье, опубликованной в армянской газете «Факт», причем подчеркивается, что «Газпром Армения» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг и выразила намерение запустить проект по снижению цен на газ с 2020 года.

Но дело в том, что данная опция коснется только тех абонентов, которые потребляют свыше 600 кубометров в год.

«Однако в настоящее время социально-экономическая ситуация в стране не очень хорошая из-за чрезвычайного положения, распространения эпидемии и прекращения деятельности в некоторых секторах экономики, и продолжающиеся процессы также окажут негативное влияние на летние месяцы. Если добавить к проблеме социально-экономических трудностей рост цен на газ летом, то можно прогнозировать, что произойдет резкое ухудшение образа жизни населения, и социальная напряженность усилится», - говорится в публикации газеты.

В заключение армянская газета напоминает, что в армяно-российских отношениях есть глубокие проблемы.

«Как получается, что для Болгарии «Газпром» сразу снижает цены на газ на 40%, а не поступает также со стратегическим союзником, Арменией? Здесь армянским властям есть над чем подумать. Обществу тоже», - угрожают они России.

Дата
2020.04.03 / 12:43
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Российские миротворцы начали покидать Карабах - Видео

Франция отозвала своего посла в Азербайджане

Байден не хочет войны с Ираном

Словакия будет против принятия Украины в НАТО

Вучич позвонил президенту Алиеву

Эрдоган оправдал Иран

Совет Европы решил вернуть Азербайджан в ПАСЕ

Раиси позвонил Путину

Регион получил дозу «воспаления» - Михайлов

Община: Этот "институт", финансируемый Варданяном...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla