Президент подписал распоряжение и утвердил закон
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон о продлении срока призыва граждан Азербайджана на срочную действительную воинскую службу с 1 по 30 апреля 2020 года.
В соответствии с законом, призыв граждан Азербайджана на срочную действительную воинскую службу продлен до 31 мая 2020 года.
***12:43
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения оросительной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей в питьевой воде населения в Хачмазском районе.
Как передает Axar.az, согласно распоряжению, с целью проектирования и бурения 10 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде в 10 населенных пунктах с численностью жителей 13 400 человек в Хачмазском районе, из средств, предусмотренных в разделе государственных капиталовложений (инвестиционные расходы) госбюджета Азербайджана на 2020 год для бурения субартезианских скважин с целью улучшения водоснабжения в районах Азербайджана, ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяются 700 тысяч манатов.
Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении, Кабмину – решить вопросы, исходящие из данного документа.