Обращение к армянам Карабаха: Это недопустимо! – Эксклюзив
Армянский исследователь, сопредседатель платформы мира между Арменией и Азербайджаном Артур Агаджанов посредством Axar.az обратился к властям так называемой «НКР».
В тексте обращения говорится, что 31 марта в так называемой «НКР» намерены провести очередные непризнанные «президентские» и «парламентские выборы».
«В связи с этим обращаюсь к непризнанному «руководству НКР». Считаю, что в настоящее время, когда по всему миру свирепствует коронавирус, от которого умирают тысячи людей, проводить «выборы», которые не будут признаны ни в одной стране и будут проведены при отсутствии международных наблюдателей недопустимо.
Вы подвергаете опасности заражения население Нагорного Карабаха. Высшей степенью цинизма, равнодушия, безответственности является с вашей стороны проведение «выборов». Для вас и таких, как вы, «кандидатов», выборы важнее, чем здоровье и жизнь жителей Карабаха.
Вся ответственность за здоровье и жизнь населения Нагорного Карабаха лежит на вас и тех, кто поддерживает эти выборы. По вашей вине тысячи наших карабахских азербайджанцев стали беженцами. Другая часть карабахских армян по политическим и социальным причинам также вынуждены были покинуть Карабах. Оставшиеся жители Карабаха подвергаются смертельной опасности. Они заслуживают лучших лидеров, чем вы и вам подобные. Карабаху нужны лидеры нового формата, которые будут защищать интересы, здоровье, благополучие его жителей, которые смогут вернуть тысячи карабахских армян и азербайджанцев, покинувших свои дома по политическим и социальным причинам», - пишет армянский исследователь.