Наверх

Памятник 33 турецким солдатам в Москве – Предложение

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Запад пытается столкнуть Россию и Турцию, поскольку понимает, что союз двух стран – сильнейший и продуктивный геополитический альянс. Особенно это актуально в условиях текущей эскалации в сирийском Идлибе и сложном ливийском раскладе.

Об этом, как передает Axar.az, сказал профессор Мехмет Перинчек в ходе презентации своей книги «Тайные страницы российско-турецкой дипломатии», которая прошла в Москве.

По его словам, когда Турция и Россия воюют, обе стороны проигрывают и есть только один победитель в этих войнах – западные страны.

«Вся стратегия Запада в регионе опирается на конфликт между Россией и Турцией. Турция и Россия могут выжить в нашем регионе только сосуществуя в мире. Союз Москвы и Анкары обеспечивает спокойствие всего региона. В качестве исторического примера – совместные военные действия на Кавказском фронте во время Первой мировой войны», - отметил Перинчек.

В ходе презентации профессор предложил установить в Анкаре памятник погибшему российскому послу в Турции Андрею Карлову, а в Москве – памятник погибшим турецким солдатам, оба жеста – в знак дружбы государств.

Напомним: несколько дней назад в Идлибе в результате авиаудара, который нанесли сирийские правительственные войска, погибли 33 турецких военных. Российская сторона сразу после инцидента заявила, что не имеет отношения к бомбардировке.

Дата
2020.03.02 / 11:10
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Очередное предательство Армении в отношении России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla