Наверх

С армянами нужно так: не можете – научим, не хотите – заставим

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В карабахском конфликте кроме Азербайджана есть и много других акторов, мнение которых армянам придется учитывать, хотят они этого или нет.

Таким мнением в беседе с Axar.az поделился кыргызстанский политолог, доктор юридических наук, профессор Шанхайского университета политических наук и права, член-корреспондент Российской академии естествознания Кайрат Осмоналиев, комментируя слова представителя Бюро АРФ Дашнакцутюн Акопа Тер-Хачатуряна. Отметим, что упомянутый представитель АРФ Дашнакцутюн заявил в беседе с журналистами: «Мы не обязаны учитывать интересы Азербайджана».

По словам Осмоналиева, это крайне эгоцентричное заявление. И мнение других акторов армянам все равно придется учитывать.

«В том числе и международных игроков в геополитике, которые сочувствуют Азербайджану и поддерживают требования четырех резолюций ООН 1993 г. по освобождению оккупированных территорий», - подчеркнул он.

В заключение беседы профессор добавил, что в случае особого упрямства с армянами придется поступать согласно русской поговорке «Не можешь – научим, не хочешь – заставим».

«Просто самое печальное для них в том, что учить и заставлять будут Вооруженные Силы, которые не проходили основ педагогики», - резюмировал собеседник нашего сайта.

Дата
2020.02.25 / 08:44
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Министр провел служебное совещание - Видео

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla