Наверх

Армяне требуют: грузинский флаг верните нам!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армянские притязания на чужое историческое и культурное наследие очень похожи на то, как ведет себя раковая опухоль: появившись вначале в виде небольшого скопления клеток, она очень быстро разрастается до таких размеров, что в итоге захватывает и сам пораженный орган, и прилегающие ткани, в итоге приводя организм к смерти.

Именно как раковая опухоль, разрастаются армянские претензии к истории и культуре Грузии. Помимо территориальных притязаний, они уже замахнулись на национальные символы Грузии.

Так, на печально известном своей оголтелой нацистской пропагандой армянском сайте «В строках.нет» мне на глаза попалась статейка, в которой автор сетует на то, что официальный Ереван не выдвигает Тбилиси претензии по поводу "кражи и присвоения" грузинами "древнеармянского" флага.

«Грузия национализировала флаг армянского Киликийского царства, однако Институту истории Национальной академии наук Армении от этого ни холодно, ни жарко. Известно, что существуют правительственные ученые и историки, которые знают происхождение и принадлежность киликийского флага», - пишется там.

А армянская публицист Мари Барсягян–Ханджян вообще подозревает грузин в том, что те в скором времени могут объявить Киликийское царство грузинским. То есть и здесь армяне верны своим приемам валить с больной головы на здоровую.

А не так давно мне попалась на одном армяноязычном сайте публикация, претендующая на историчность, в которой автор вообще договорился до того, что до установления Советской власти грузин как народа не существовало и их консолидация как этноса – дело рук Сталина, Берии и других советских вождей грузинского происхождения.

То есть в отношении Грузии и грузин армянская пропагандистская машина начинает применять те же методы, которые использовались в отношении азербайджанцев. И с каждым днем эта раковая опухоль все больше и больше подтачивает здоровье Грузии, напрасно мечтая о том, как однажды вколотит последний гвоздь в крышку гроба грузинской государственности.

Дата
2020.02.22 / 22:15
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Слова «Зангезурский коридор» там не упоминаются, но...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla