Наверх

Болтон раскритиковал политику Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон раскритиковал внешнеполитический курс администрации Дональда Трампа в отношении ряда стран, при этом выразив надежду на то, что Белый дом в итоге снимет возражения против публикации его книги, рассказывающей в том числе о разговоре американского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом Болтон заявил в понедельник, выступая в Университете Дьюка (штат Северная Каролина), выдержки из его выступления транслировала телекомпания CNN.

Отмечается, что видео- и аудиосъемка во время выступления экс-помощника Трампа были ограничены, журналистам приходилось записывать ключевые моменты на бумаге. Так по словам Болтона, "было совершенно очевидно, что [курс Трампа в отношении КНДР] потерпит провал". "Нет ни одного доказательства того, что власти Северной Кореи приняли стратегическое решение отказаться от стремления к обладанию ядерными вооружениями", - приводит телекомпания слова Болтона.

Также он дал ясно понять, что на посту помощника президента США по национальной безопасности выступал за еще большее ужесточение курса по отношению к Ирану вплоть до смены руководства этой страны. "Я не считаю, что мы [США] оказываем [на Тегеран] максимальное давление", - сказал Болтон.

Дата
2020.02.18 / 10:47
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla