Наверх

Мамедъяров принял участиe в Международной конференции

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мамедъяров принял участиe в Международной конференции

По приглашению президента Комиссии Евросоюза Урсулы фон дер Ляйен министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров принял участиe в Международной донорской конференции для Албании в Брюсселе.

Как сообщили Axar.az в пресс-службе МИД, выступив на конференции, Эльмар Мамедъяров заявил, что Албания – важный партнер Азербайджана, и ярким примером этого являются многочисленные визиты премьер-министра Албании Эди Рамы в Баку для продвижения Южного газового коридора, который связывает регион Каспийского моря, в частности Азербайджан, с Грузией, Турцией, Грецией, Албанией, и завершается в Италии, и встречах с Президентом Ильхамом Алиевым в рамках этих визитов.

Э.Мамедъяров отметил, что во время землетрясения в Албании Азербайджан был в числе первых стран, оказавших Албании гуманитарную помощь, и наша страна оказала Албании помощь в размере полумиллиона евро. Он донес до сведения участников конференции, что Азербайджан окажет правительству и народу Албании помощь в размере еще полумиллиона евро.

Министр заявил, что в современной истории Азербайджана солидарность с нуждающимся в помощи народом – вполне нормальное явление, и с первых дней восстановления независимости азербайджанский народ столкнулся с агрессивной политикой и военным вмешательством соседнего государства, в результате чего более миллиона азербайджанцев оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев.

Дата
2020.02.17 / 23:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев принял председателя ОБСЕ - Фото

Наумов: Это очень хорошая школа для РФ и Украины

Президент направил обращение участникам NUFA3

Москва обратилась к Баку и Еревану

Алиев сделал публикацию о своем участии в Саммите мира

Ведь Газа еще не вся Палестина…

О чем говорили Мирзоян и Байрамов?

Мустафаев: Отношения с РФ и Ираном...

Алиев поделился публикацией об участии в Саммите мира

Баку, Москва и Иран создают рабочую группу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla