Наверх

Трамп: У США есть шанс договориться с талибами

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп: У США есть шанс договориться с талибами

У Соединенных Штатов и радикального движения "Талибан" есть шанс договориться о мире в Афганистане.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент США Дональд Трамп.

"Мы ведем переговоры с [движением] "Талибан". Мы с ними уже какое-то время ведем переговоры. Посмотрим, что произойдет. Это шанс на то, что они пойдут на сделку. Это шанс", - сказал американский лидер, беседуя с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном перед вылетом в штат Калифорния.

Власти США и талибы 14 февраля достигли договоренности о снижении уровня насилия на всей территории Афганистана сроком на семь дней. Предполагается, что в течение десяти дней по завершении этого периода должен начаться межафганский диалог. Одной из его тем, как ожидается, будет политическое устройство страны.

Соглашения США и талибов направлены на создание условий для вывода части американских войск из Афганистана. В рамках указанной сделки Вашингтон может сократить американский контингент, как ранее уточняли американские должностные лица, с 12-13 тыс. до 8,6 тыс. военнослужащих.

Дата
2020.02.19 / 08:33
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп все больше видит своего преемника в...

В Кремле рассказали, о чем договорились Путин и Трамп

Байрамов встретился с новым резидентом-координатором ООН

WSJ: Макрон призвал ЕС отвернуться от Трампа

Трамп пригласил Алиева на саммит G20

Ильхам Алиев поздравил лидера Малави

У нас есть другие друзья, кроме США - Нетаньяху

Политолог: Разговор Путина и Трампа связан с...

Председатель Нацассамблеи Зимбабве прибыл в Баку

Азербайджан поздравил Венесуэлу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla