Наверх

Петров: Обсуждения закончились победой Алиева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, излагая факты о Карабахе, ссылался на подлинные документы, раскрывал историческую подоплеку нынешнего положения вещей, в то время как премьер-министр Армении Никол Пашинян пытался отвечать ему с помощью мифов и откровенной лжи, не подкрепленной никакими доказательствами, поскольку, понятно, никаких доказательств его слов и нет.

Как передает Axar.az со ссылкой на Азертадж, об этом сказал эксперт, заместитель генерального директора российского федерального информагентства «Вестник Кавказа» Андрей Петров, комментируя панельные обсуждения по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Он отметил, что Пашинян уже который ссылается на неверную цитату бывшего президента Азербайджана Аяза Муталибова о Ходжалы, которую тот опровергает уже много лет. «Накануне, кстати, он напрямую обратился к армянскому премьеру и потребовал больше не приписывать ему эту возмутительную ложь. В процессе беседы дошло до того, что Президент Ильхам Алиев, модератор и слушатели стали откровенно смеяться над Пашиняном, особенно была хороша шутка о том, что во времена Тиграна Великого на Южном Кавказе были две нации - армяне и армяне», - подчеркнул эксперт.

А.Петров отметил явное преимущество Ильхама Алиева перед своим оппонентом: «В итоге обсуждения закончились явной дипломатической победой Ильхама Алиева, а Пашинян показал как некомпетентность в карабахском вопросе, так и нежелание замечать факты. Как сказал он на днях Матиасу Вольфу, отвечая на вопрос о нацистской части биографии Гарегина Нжде, "Мы в Армении это не комментируем и об этом не говорим". Вот так и ведет себя в целом официальный Ереван на международных площадках, кажется, не замечая, что становится посмешищем в глазах тех, от кого зависит», - сказал в заключение А.Петров.

Дата
2020.02.16 / 23:54
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla