Наверх

Пентагон отложит операции в Афганистане

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пентагон отложит операции в Афганистане

США намерены приостановить значительное число операций в Афганистане после заключения с радикальным движением "Талибан" соглашения о сокращении насилия в этой стране.

Как передает Axar.az, об этом заявил в воскресенье глава Пентагона Марк Эспер, отвечая на вопросы сопровождавших его в зарубежной поездке журналистов. Текст беседы распространила пресс-служба военного ведомства.

"Я не могу говорить в деталях, но мы договорились о некоторых вещах, которые не будем предпринимать... , - сказал Эспер, отвечая на вопрос, будут ли проводиться контртеррористические операции после договоренности о снижении насилия. - Хотел бы сказать, что мы намерены отложить значительное число операций. Однако я не буду более вдаваться в детали".

Президент США Дональд Трамп 13 февраля заявил, что Вашингтон и "Талибан" могут вскоре объявить о договоренностях. Американский лидер добавил, что США "хотели бы вернуть своих военных домой" из Афганистана.

Дата
2020.02.16 / 23:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин и Трамп провели телефонный разговор

Громкое заявление Кремля: победа России...

Зеленский назвал страны для переговоров с РФ и США

Зеленский: Готовы к компромиссам в двух вопросах

Лавров рассказал об отношениях с Путиным

Азербайджан поздравил Северную Македонию и Андорру

Венгрия высылает 10 российских дипломатов

Каллас призвала усилить давление на Россию

Ильхам Алиев поздравил Президента Северной Македонии

907-я аномалия: когда ее отменят?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla