Наверх

Алиев «смял» Пашиняна – Взгляд из Москвы

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Судя по абсолютной противоположности заявленных позиций лидеров – спикеров Азербайджана и Армении, выйти из карабахского тупика будет сложно.

Об этом, как передает Axar.az, в интервью «Москва – Баку» сказал известный российский политолог Игорь Коротченко.

По его словам, президент Азербайджана совершенно четко и логически выверено изложил свою позицию, привел совершенно четкие доводы. Пашинян же снова занялся, мягко говоря, демагогией, использовал Мюнхенскую конференцию по безопасности для очередного самопиара и пускания пыли в глаза.

«Ильхам Алиев снова проявил себя как искусный дипломат и оратор. Это неудивительно, ведь президент Азербайджана получил образование в МГИМО, который признан всеми как один из ведущих мировых центров подготовки дипломатов. Президент Азербайджана обладает блестящими знаниями в международной дипломатии, знаниями современной истории, владеет четкой системой аргументации. Ильхам Алиев – это интеллект, языковые знания. Это так. Эти знания он в совершенстве оттачивал и благодаря этому уже много лет с успехом возглавляет Азербайджан. С другой стороны мы видим человека, который сделал карьеру на улице в виде оппозиционера, который сидел, а теперь заводит уголовные дела против тех, кто его сажал. То есть Алиев выглядит на несколько голов выше Пашиняна. И он просто заводит армянского премьера в ходе дискуссии в тупик, «смял» его. Здесь очевидно, на чьей стороне симпатии аудитории Мюнхенской конференции», - отметил российский эксперт.

Дата
2020.02.16 / 13:12
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla