Ильхам Алиев встретился с Робертом Малли
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу встретился в Мюнхене с президентом и генеральным исполнительным директором Международной кризисной группы Робертом Малли.
Как передает Axar.az, на встрече глава государства еще раз подчеркнул позицию нашей страны в связи со справедливым урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев отметил, что конфликт должен быть решен лишь в рамках норм и принципов международного права, соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН и международно признанных границ и территориальной целостности нашей страны.
В ходе беседы было отмечено, что Международная кризисная группа подготавливает различные отчеты, связанные с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Была подчеркнута важность отражения в подготовленных последних отчетах вопросов, связанных с незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана, а также с проведением Арменией политики незаконного поселения.
На встрече состоялся обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.