Наверх

МИД КНР: США представляют угрозу для Китая

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вашингтон постоянно называет Пекин угрозой, однако, если посмотреть на факты, очевидно, что это США несут угрозу Китаю, заявил глава МИД Китая Ван И.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Рейтер.

"Китай всецело готов следовать "пяти принципам мирного сосуществования" с США, устанавливать и развивать долгосрочные стабильные отношения дружбы и сотрудничества. Это утвержденная политика Китая. Но США, наоборот, непрерывно оказывают на Китай давление, по любому случаю критикуют и пытаются очернить Китай. Кто для кого представляет угрозу, понятно с первого взгляда", — заявил Ван И в интервью агентству Рейтер, текст которого опубликован на сайте МИД КНР.

По его словам, к примеру, Всекитайское собрание народных представителей (парламент — Прим. Ред.) никогда не принимало никаких законопроектов, касающихся внутренней политики или дел США, при этом Вашингтон рассмотрел и одобрил целую серию различных законопроектов, "которые являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая".

Он также отметил, что китайские военные корабли и самолеты никогда не демонстрировали свою силу вблизи акватории и воздушного пространства США, в то время как американская сторона постоянно отправляет военные суда и авиацию, чтобы "побряцать оружием" у Китая на пороге.

Дата
2020.02.15 / 10:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla