Наверх

Пашинян вернет Азербайджану Кельбаджарский район – Эксперт

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бывший глава Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян 30 января, после встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении, заявил, что за столом переговоров обсуждается вопрос «создания зон совместного проживания армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе». После него экс-глава «Совбеза НКР» Виталий Баласанян дополнил эту информацию, сказав, что в Женеве обсуждался вопрос создания совместного поселения армян и азербайджанцев на юге Лачина и размещения миротворческих сил.

Как сказал в беседе с Axar.az российский политолог, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов, следует обратить внимание на то, что с заявлениями о сдаче критически важного для армян Лачинского коридора выступают именно противники Пашиняна и его ставленников на так называемых «выборах» в «НКР».

«Дыма без огня», пожалуй, нет, но вопрос «Что именно хочет отдать Азербайджану Пашинян за мир?» для меня открытый. Но о Лачинском районе речь точно идти не может, потому что это станет национальной катастрофой для Армении», - уверен российский политолог.

По его словам, эти вбросы больше похожи на традиционную для армянской предвыборной кампании игру «кто больше кем напугает», но если даже и имеются подобные договоренности, то им можно только аплодировать, правда, реально выполнимым.

«Ради мира Пашинян готов вернуть часть территорий. Но только не Лачин. Более реально, если возврат начнется с Кельбаджарского района. Как минимум, это реально», - подчеркнул Анпилогов.

Дата
2020.02.14 / 15:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla