Наверх

Путин прибыл в Израиль

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент России Владимир Путин прибыл в Израиль, где встретится с президентом и премьер-министром этой страны Реувеном Ривлином и Биньямином Нетаньяху, а также примет участие в международном форуме "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом".

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, изначально визит российского лидера в Израиль должен был быть двухдневным, но из-за ситуации с обновлением правительства РФ было решено сократить его до одного дня. В четверг Путин встретится с Ривлином и Нетаньяху, выступит первым в качестве главного гостя на форуме "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", примет участие в передаче ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти "Собибор" Леона Фельдгендлера, а также вместе с израильским премьер-министром и патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III встретится с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар.

Как ранее сообщал помощник президента России Юрий Ушаков, на переговорах с Нетаньяху будут затронуты вопросы развития двусторонних отношений во всех областях, в том числе в торгово-экономической сфере, также планируется обмен мнениями по международной и региональной проблематике. Как говорил Ушаков, особое внимание будет уделено положению на Ближнем Востоке, включая эскалацию напряженности вокруг Ирана, обстановке в Сирии, положению дел в палестино-израильском урегулировании.

Как говорил Ушаков, график президента в Израиле будет очень насыщенным, потому если какие-либо встречи с лидерами других стран и будут, то только короткими и на ногах. Из министров сопровождать Путина будет только глава МИД Сергей Лавров, также в Израиль едут представители других министерств, но не на уровне глав ведомств.

Дата
2020.01.23 / 11:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla