Наверх

Ильхам Алиев об отношениях с новым правительством РФ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан рассчитывает на развитие партнерских отношений с новым правительством РФ.

Как передает Axar.az, об этом сообщил в среду ТАСС президент республики Ильхам Алиев.

"Уверен, что и дальше будут успешно развиваться наши отношения в духе стратегического партнерства так, как мы договорились с [президентом России] Владимиром Владимировичем [Путиным], и уверен, что этот год также будет очень успешным в плане увеличения товарооборота и многоплановых отношений", - сказал Алиев, отвечая на вопрос, ожидает ли Азербайджан конструктивного сотрудничества с новым российским правительством.

Также президент Азербайджана заявил, что планирует встретиться в этом году с Владимиром Путиным, но конкретные даты пока не назначены. "Пока конкретных дат нет, но обязательно будут, потому что в прошлом году наших контактов с президентом было пять или шесть, так что это регулярный формат. Так что обязательно будем встречаться".

Правительство Дмитрия Медведева подало в отставку 15 января в связи с предложенными президентом РФ Владимиром Путиным преобразованиями. 21 января президент утвердил структуру и состав кабинета во главе с бывшим руководителем ФНС Михаилом Мишустиным. В кабмине теперь 9 вице-премьеров и 21 министр; 15 прежних членов правительства в его состав не вошли. Серьезнее всего обновился социальный блок, в котором сменились все министры, частичному обновлению подвергся финансово-экономический блок кабмина, а почти все руководители силовых ведомств сохранили свои посты.

Дата
2020.01.22 / 16:33
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla