Наверх

ГБР принудительно доставит Порошенко на допрос

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел во вторник на допрос в Государственное бюро расследований, следователи готовят документы для принудительного привода.

Как передает Axar.az, об этом заявил во вторник начальник отдела центрального аппарата госбюро расследований Олег Корецкий.

Ранее Госбюро расследований опубликовало на своем сайте повестку о вызове Порошенко на два допроса, в том числе по делу, касающемуся возможной госизмены во время подписания минских соглашений по Донбассу. В ведомстве уточнили, что всего экс-президент не явился на 27 допросов в 16 уголовных делах, и пригрозили в случае неявки на допросы применить меру принудительного сопровождения.

"Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10.30 для допроса в уголовном деле, которое касается законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. Не пришел без уважительных причин, повестки были направлены в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом... Следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко",- заявил Корецкий.

Дата
2020.01.21 / 14:46
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla