Наверх

ГБР принудительно доставит Порошенко на допрос

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ГБР принудительно доставит Порошенко на допрос

Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел во вторник на допрос в Государственное бюро расследований, следователи готовят документы для принудительного привода.

Как передает Axar.az, об этом заявил во вторник начальник отдела центрального аппарата госбюро расследований Олег Корецкий.

Ранее Госбюро расследований опубликовало на своем сайте повестку о вызове Порошенко на два допроса, в том числе по делу, касающемуся возможной госизмены во время подписания минских соглашений по Донбассу. В ведомстве уточнили, что всего экс-президент не явился на 27 допросов в 16 уголовных делах, и пригрозили в случае неявки на допросы применить меру принудительного сопровождения.

"Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10.30 для допроса в уголовном деле, которое касается законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. Не пришел без уважительных причин, повестки были направлены в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом... Следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко",- заявил Корецкий.

Дата
2020.01.21 / 14:46
Автор
Axar.az
Смотрите также

МИД Турции поздравил Азербайджан

Токаев поздравил Алиева

Состоялась трехсторонняя встреча президентов

В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шарифа

От всего сердца поздравляю братский Азербайджан - Фидан

Пакистан стоял рядом с Азербайджаном как скала

Шариф: Видеть JF-17 в небе Баку - гордость для нас всех

Эрдоган: Ильхам Алиев – архитектор великой Победы

Сегодня Карабах и Восточный Зангезур возрождаются

Боевые самолеты наших ВВС отразят мощь... - МО Турции

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla