Наверх

Трамп отвергает обвинения по статьям импичмента

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп категорически отрицает все обвинения по импичменту и требует его оправдать.

Как передает Axar.az, об этом говорится в 7-страничном ответе адвокатов на вызов на процесс по импичменту в сенат.

"Президент Трамп категорически и без обиняков отрицает абсолютно все обвинения по обоим пунктам представления к импичменту. Президент сохраняет все доступные ему права на защиту... По причинам, изложенным в данном ответе и в предстоящем изложении (линии защиты на процессе — ред.), сенат должен отвергнуть представление к импичменту", - говорится в документе, который подали юристы Трампа.

В документе говорится, что принятые в палате представителей обвинения даже формально не обвиняют Трампа в преступлениях или нарушении какого-либо закона.

"Действия президента... были конституционными, вполне законными, полностью адекватными, они предпринимались для продвижения наших национальных интересов", - говорится в документе.

Также Трамп назвал "абсурдными" предъявленные ему обвинения, включая воспрепятствование конгрессу.

Дата
2020.01.19 / 09:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов встретился с комиссаром ЕК

Сахиба Гафарова встретилась с премьером Малайзии

Али Асадов на встрече глав правительств ОТГ - Фото

Али Асадов встретился с Садыром Жапаровым

Ильхам Алиев принял Марту Кос - Фото

Али Асадов прибыл в Кыргызстан

Публикация президента ОАЭ о визите в Азербайджан - Видео

Токаев принял Аллахшукюра Пашазаде

Израиль: великий или реальный?..

Трамп поделился публикацией об Азербайджане

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla