Наверх

Трамп отвергает обвинения по статьям импичмента

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп отвергает обвинения по статьям импичмента

Президент США Дональд Трамп категорически отрицает все обвинения по импичменту и требует его оправдать.

Как передает Axar.az, об этом говорится в 7-страничном ответе адвокатов на вызов на процесс по импичменту в сенат.

"Президент Трамп категорически и без обиняков отрицает абсолютно все обвинения по обоим пунктам представления к импичменту. Президент сохраняет все доступные ему права на защиту... По причинам, изложенным в данном ответе и в предстоящем изложении (линии защиты на процессе — ред.), сенат должен отвергнуть представление к импичменту", - говорится в документе, который подали юристы Трампа.

В документе говорится, что принятые в палате представителей обвинения даже формально не обвиняют Трампа в преступлениях или нарушении какого-либо закона.

"Действия президента... были конституционными, вполне законными, полностью адекватными, они предпринимались для продвижения наших национальных интересов", - говорится в документе.

Также Трамп назвал "абсурдными" предъявленные ему обвинения, включая воспрепятствование конгрессу.

Дата
2020.01.19 / 09:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Каллас взбесилась из-за слов Путина

Ильхам Алиев поздравил Короля Швеции

Азербайджан поздравил Швецию - Фото

СБ ООН проведет заседание по Украине

Трамп: Конфликт в Украине скоро подойдет к концу

Путин ознакомился с письмом Зеленского

Песков обвинил власти Армении

Азербайджан поздравил Данию

Ожидается ли встреча Путина с Трампом?

Захарова: Москва в тесном контакте с Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla