Наверх

Эрдоган едет в Берлин

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган едет в Берлин

Основной темой обсуждений на предстоящей в Берлине Международной конференции по Ливии будет обеспечение мира и стабильности в этой стране.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении управления по связям Администрации президента Турции.

В сообщении отмечается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель примет участие в Международной конференции по Ливии, которая пройдет 19 января в Берлине.

Турция с самого начала конфликта поддерживает усилия по прекращению атак на Правительство национального согласия Ливии, признанное легитимным в соответствии с резолюцией СБ ООН за №2259, а также меры по обеспечению перемирия и политического урегулирования конфликта в этой стране под эгидой ООН, говорится в сообщении.

«Турция на всех этапах прилагала дипломатические усилия, внесла активный вклад в Берлинский процесс. На конференции будут обсуждены необходимые шаги для скорейшего установления мира и стабильности в Ливии, кроме того, ожидается принятие важных решений в этом направлении», - отмечается в сообщении.

Дата
2020.01.18 / 14:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Симонян ответил Путину: Если мы им не нужны, зачем...

Путин готов встретиться с Зеленским не только в Москве

Иран готов к диалогу с США - Пезешкиан

МИД РФ призвал оживить связи с Азербайджаном

МИД РФ: Ереван "не заметил" заявлений Зеленского

Трамп назвал имена возможных преемников

Что планирует Трамп обсудить с Си Цзиньпином?

Остаются ли США в переговорах по Украине?

Трамп не смог даже дочитать предложения Ирана

Трамп^ Перемирие с Ираном висит на волоске

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla