Наверх

МИД осудил принятую Сенатом США резолюцию

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД осудил принятую Сенатом США резолюцию

Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ, не имеющий какого-либо правового обоснования.

Как сообщает Axar.az, об этом сказала глава пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя принятие Сенатом США резолюции о признании т.н. "армянского геноцида". По ее словам, это является попыткой фальсификации истории и ее использования в качестве средства политического давления.

"Ссылка на сомнительные с научной, исторической точки зрения источники в тексте резолюции доказывает, что документ подготовлен не на профессиональном уровне и служит грязным целям армянских лоббистских кругов.

История должна быть исследована историками на основе принципа объективности.

Стремясь дать оценку событиям, которые якобы произошли свыше века тому назад, Сенат США хранит молчание в отношении продолжающейся военной агрессии Армении против Азербайджана, кровавой этнической чистки свыше миллиона азербайджанцев, осуществленной на оккупированных территориях, их существования в качестве вынужденных переселенцев, а также Ходжалинского геноцида, тем самым демонстрируя политику двойных стандартов.

Мы оцениваем эту резолюцию как тенденциозный документ не имеющий какого-либо правового обоснования ", - сказала Лейла Абдуллаева.

Дата
2019.12.13 / 20:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Вучич выразил благодарность Алиеву

Вучич: Я многому научился у Ильхама Алиева

Азербайджан готов вложить в Сербию крупные инвестиции

Иран объявил дату переговоров с США

США не собираются выходить из НАТО

Вучич посетит с визитом Азербайджан

Азербайджан и Сербия обменялись документами

В Белграде проходит важное заседание

Состоялась встреча Алиева и Вучича один на один

Президент посетил в Белграде памятник Гейдару Алиеву

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla