Наверх

Захарова рассказала, почему не приезжает в Тбилиси

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова рассказала, почему не приезжает в Тбилиси

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что хотела бы посетить Тбилиси, в котором ни разу не была, но воздерживается, чтобы не стать поводом для провокаций.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"У меня очень много друзей, которые живут по две стороны. Они являются гражданами Грузии, грузинами по национальности, и сколько раз они на протяжении последних десяти с лишним лет звали меня в гости. Это достойные люди, патриоты своей страны, выдающиеся люди современного общества. Я очень хочу их навестить, потому что я гостеприимно принимаю их в Москве, мы спорим, обсуждаем проблемы. Я никогда не была в Тбилиси… И я понимаю что я не могу, чувствуя свою ответственность, …чтобы не стать поводом очередной провокации", – сказала Захарова во время видеомоста Кишинев-Тбилиси-Минск в пресс-центре агентства Sрutnik.

Она рассказала, что родители и соседи с детства рассказывали ей о красоте этого города.

"Это больной вопрос и для нас, в том числе. Он выше, шире и намного более объемный, чем некие политические соображения", - отметила российский дипломат.

Дата
2019.12.13 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

О чем расскажет Трамп в обращении к нации?

Кобахидзе: Азербайджан — особый друг Грузии

Турция ждет Путина с официальным визитом

Турция предупредила Россию и Украину

Баку и Ереван близки к подписанию мира - Эрдоган

Рубинян ответил Москве: Участие России не обсуждается

Нагиев: В случае вооружённой агрессии, Баку и Анкара...

Почему Грузия против Зангезурского коридора?

Президент направил письмо королю Бахрейна

Президент направил обращение участникам Съезда

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla