Наверх

Чумаков: Гейдар Алиев сумел уберечь республику от хаоса

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Чумаков: Гейдар Алиев сумел уберечь республику от хаоса

Гейдар Алиев сыграл важную роль в ответственный для Советского Союза период как первый заместитель председателя Совета министров СССР, курируя машиностроение, легкую промышленность и транспорт, культурную и образовательную сферы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Финансового университета при правительстве РФ, первый вице-президент Российского философского общества Александр Чумаков.

Он отметил, что после развала Советского Союза Азербайджан оказался в центре очень сложных событий. Вернувшись к руководству Азербайджана в тяжелый для страны период, Гейдар Алиев сумел уберечь республику от хаоса и быстро наладить отношения с другими странами, прежде всего с Россией, заложив основу, на которой строятся российско-азербайджанские отношения и сегодня. Это человек с большой буквы и действительно историческая личность.

Дата
2019.12.12 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: Иран будет стерт с лица земли, если...

Завершился визит Джорджи Мелони в Азербайджан

Алиев и Мелони выступили с заявлениями для прессы

В честь Мелони прошёл официальный ужин

Минобороны РФ объявило перемирие

Дружественные связи между Италией и Азербайджаном...

Вклад Италии растёт в Карабахе и Восточном Зангезуре

Зеленский: Европа должна продолжать давить на РФ

Пашинян выразил благодарность Алиеву

Азербайджан и Италия – стратегические партнеры

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla