Наверх

Нетаньяху поблагодарил Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху поблагодарил Трампа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за принятый им указ о борьбе с антисемитизмом.

Как передает Axar.az, об этом сообщила канцелярия израильского премьер-министра.

"Я хотел бы поблагодарить президента Трампа за обнародование президентского указа против дискриминации еврейского народа. Свобода слова не может быть использована для оправдания антисемитских нападок на еврейский народ и государство Израиль ", - говорится в заявлении Нетаньяху, распространённом канцелярией.

Белый дом ранее сообщил, что президент США подписал указ о борьбе с антисемитизмом. В указе говорится о намерении американской администрации бороться с антисемитизмом и происшествиями на его почве в Америке и во всем мире. В частности, органам исполнительной власти вменяется пристально следить за соблюдением закона о гражданских правах в части выявления дискриминации на основе расы, цвета кожи или национальности.

В начале года Трамп уже подписывал закон о борьбе с европейским антисемитизмом, в котором говорится, что в американских национальных интересах вести эту борьбу как в США, так и за рубежом. Поводом как для того закона, так и для нового указа, является рост количества происшествий на почве антисемитизма.

Дата
2019.12.12 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президенты и первые леди посетили комплекс Пои-Калон

Президенты и первые леди посетили мавзолей Самани

Если Ереван больше не нуждается в ОДКБ... - Песков

Буду доволен, если Армению исключат из ОДКБ - Пашинян

В Грузии предъявили обвинение Гарибашвили

Можно ли нынешний Иран считать тюркским государством?

Железная дорога TRIPP пройдет по этому маршруту - Пашинян

Президент и первая леди прибыли в Бухару - Видео

Британский премьер прибыл в Киев

Украина подписала соглашение о дронах с Норвегией

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla