Наверх

Нетаньяху поблагодарил Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху поблагодарил Трампа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за принятый им указ о борьбе с антисемитизмом.

Как передает Axar.az, об этом сообщила канцелярия израильского премьер-министра.

"Я хотел бы поблагодарить президента Трампа за обнародование президентского указа против дискриминации еврейского народа. Свобода слова не может быть использована для оправдания антисемитских нападок на еврейский народ и государство Израиль ", - говорится в заявлении Нетаньяху, распространённом канцелярией.

Белый дом ранее сообщил, что президент США подписал указ о борьбе с антисемитизмом. В указе говорится о намерении американской администрации бороться с антисемитизмом и происшествиями на его почве в Америке и во всем мире. В частности, органам исполнительной власти вменяется пристально следить за соблюдением закона о гражданских правах в части выявления дискриминации на основе расы, цвета кожи или национальности.

В начале года Трамп уже подписывал закон о борьбе с европейским антисемитизмом, в котором говорится, что в американских национальных интересах вести эту борьбу как в США, так и за рубежом. Поводом как для того закона, так и для нового указа, является рост количества происшествий на почве антисемитизма.

Дата
2019.12.12 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Мехрибан Алиева посвятила 27 Сентября публикацию

37 встреч и 17 документов: итоги недели Байрамова

Алиев сделал публикацию в связи с Днем памяти

Трамп: Я договорился с Зеленским по многим разным темам

Буданов: Время окончания войны с Россией...

Трамп отклонил предложение Ирана

Алиевы на Гран-при Азербайджана - Видео

Пезешкиан заявил об утрате доверия к США

Си поставил Трампу жесткое условие

Иран не может иметь ядерного оружия - Трамп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla