Наверх

Медведев: Гейдар Алиев первый начал делать походы «в народ»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Гейдар Алиев первый начал делать походы «в народ» – не Горбачев, а он. Машина останавливается, он выходит, идет общаться с гражданами, и все в восторге задают вопросы, могут притронуться к такому высокому руководителю.

Об этом российскому изданию «Москва – Баку» сказал бывший пресс-секретарь Бориса Ельцина Сергей Медведев.

«Мне кажется, он делал это искренне. Это была абсолютно не показушная история. Гейдар Алиев любил общаться с людьми. Некоторые крупные руководители, даже хорошие, не любят и не умеют этого. А вот он – и любил, и умел. Для него было очень важно нащупать пульс жизни народной: так он подпитывался информацией. Одно дело – тебе дают справки, доклады и отчеты, а другое – ты сам ощущаешь, что люди думают, как они настроены. Бумага не передаст их настроение. Он, как камертон, ощущал психологическое состояние людей. Было видно, что он неформально это делает. Ему это было нужно», - отметил Медведев.

Он добавил, что Гейдар Алиев выходил из сложнейших политических коллизий и ситуаций, столкновений сначала, может быть, не всегда победителем. Но в конце концов он побеждал, и умел найти этот путь к победе через компромиссы, непростые решения.

«Он продемонстрировал то, каким должен быть политик. Его задача – построить независимое, процветающее государство – осуществилась. Сейчас мы видим, какие серьёзные изменения происходят в Азербайджане!» - подчеркнул бывший пресс-секретарь Ельцина.

Дата
2019.12.12 / 16:11
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Григорян не поедет в Питер

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla