Наверх

Кнессет Израиля принял решение о самороспуске

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кнессет Израиля принял решение о самороспуске

Депутаты кнессета (однопалатного парламента) Израиля 22 созыва приняли решение о самороспуске.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телевизионный канал кнессета.

Пока законопроект одобрен в предварительном чтении. "Законопроект о роспуске кнессета 22 созыва принят в предварительном чтении большинством в 50 голосов и без воздержавшихся и проголосовавших против. Согласно законопроекту, выборы в кнессет 23 созыва пройдут 2 марта 2020 года", - говорится в сообщении на сайте израильского парламента.

Кнессет 22 созыва установил антирекорд по продолжительности срока полномочий - он просуществовал меньше трех месяцев. Решение о самороспуске принято за несколько часов до истечения мандата на формирование кабинета министров, предоставленного парламенту президентом страны. Переговоры о формировании правительственной коалиции не увенчались успехом.

Глава самой крупной фракции "Кахоль-Лаван" Ави Нисенкорн заявил, что считает роспуск парламента поражением для всей законодательной системы власти. "Сегодня у меня сжимается сердце, думаю, и у других депутатов тоже", - сказал он.
"Мы бы все предпочли не оказаться в такой ситуации", - заявил в свою очередь глава переговорной группы правящей партии "Ликуд" по формированию коалиции депутат Ярив Левин.

После выборов в кнессет 22 созыва мандат на формирование кабинета министров из рук президента Реувена Ривлина последовательно получали лидеры двух крупнейших фракций: председатель правящей партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху и глава оппозиционного блока "Кахоль-Лаван" Бени Ганц. Никто из них не сумел добиться необходимой поддержки парламентского большинства.

Дата
2019.12.11 / 15:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Армения подаст заявку на вступление в ЕС в 2027 году

Азербайджан и Латвия провели консультации

Пашинян: Мир между Ереваном и Баку...

Лавров пригрозил Европе

Ильхам Алиев поздравил нового президента Болгарии

Азербайджанские штурмовики поднялись в небо - Видео

Ильхам Алиев подписал указ

Иран выступил с жестким предупреждением в адрес США

Россия готовит встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина

Азербайджан утвердили договор о вечной дружбе с...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla