Наверх

Трампа обвинили в злоупотреблении властью

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трампа обвинили в злоупотреблении властью

Члены Демократической партии в палате представителей Конгресса США огласили статьи, по которым требуют импичмента президента США Дональда Трампа: его обвиняют в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Reuters.

По словам председателя юридического комитета палаты представителей Джеральда Надлера, глава США считает, что он выше закона. «Совершенно ясно, что никто, даже президент, не может быть выше закона», — подчеркнул Надлер.

Сторонники импичмента американского лидера считают, что он использовал свою высокую должность, чтобы получить личную выгоду в ущерб национальным интересам, а именно — давил на Украину, задерживая военную помощь, чтобы заставить ее президента Владимира Зеленского начать расследование против сына Джо Байдена, кандидата в президенты от демократов.

Препятствием работе Конгресса они посчитали то, как Трамп противодействовал расследованию этого дела: заблокировал возможность давать показания для ряда чиновников и не позволил конгрессменам получить некие необходимые для расследования документы.

Дата
2019.12.10 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лавров: Мы готову к диалогу с Уиткоффом и Кушнером

Наумов: Причин не рисковать у Трампа нет

Армения выдавливает нас с Южного Кавказа - Солонников

Иран может распасться на несколько государств - Арьков

Совместное заявление Мирзояна и Рубио о TRIPP

Байрамов и Фидан обсудили региональную безопасность

Будущее развитие Агдере будет очень ярким - Президент

Байрамов провел переговоры с главой МИД Венесуэлы

За последние 80 лет не было второй такой страны...

Уверен, что войны больше не будет - Президент

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla