Наверх

Белоус: В Карабахе начнется антитеррористическая операция

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Белоус: В Карабахе начнется антитеррористическая операция

В случае начала Азербайджаном антитеррористической операции в 2020 году Баку не намерен заходить на территорию Армении. Эта операция пройдет в рамках международно признанных азербайджанских границ – в Карабахе.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказала украинский политолог Наталия Белоус.

По ее словам, благодаря тому, что Азербайджан сильнее Армении в экономическом и военном плане, он сразу же победит в любых военных операциях.

«На данный момент все зависит от геополитического расклада, а именно от наличия фактора России и от ситуации на Ближнем Востоке, где имеются горячие точки. Все это может навредить процессу, поэтому Азербайджан действует аккуратно. Сложно говорить о том, как будут протекать военные действия, но Азербайджан в первую очередь предпочитает предпринимать дипломатические меры, чтобы никому не навредить. Но в самом крайнем случае Баку возьмёт в руки оружие. Военный состав Азербайджана сильный и профессиональный, поэтому для Баку нет необходимости в чей-либо военной поддержки извне. Более того, нет резона призывать военных запаса, так как азербайджанская армия может решить проблему даже без добровольцев», - отметила наша собеседница.

Дата
2019.12.10 / 16:59
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Байрамов провел встречу с главой МИД Пакистана

Амирбеков: Зангезурский коридор объединяет...

Состоялись первые политконсультации с...

Что обсудит Эрдоган с Трампом?

Путин пообещал выполнить свое обещание - Эрдоган

Состоялась встреча с военными атташе

Фицо отказался быть частью Западной Европы

В Баку прошли «16-е Дни НАТО» - Фото

Гасанов и узбекская делегация в воинской части коммандос

Гейдар Алиев смог разрушить сценарий, написанный извне...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla