Наверх

Мамедъяров принял посла Пакистана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял посла Пакистана в Азербайджане Саида Хана Мохманда по случаю окончания его дипломатической миссии.

Об этом сообщает Axar.az со ссылкой на МИД.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений между двумя странами, текущем уровне развития и перспективах сотрудничества. Были отмечены важность поощрения положительной динамики в областях традиционного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном, а также наличие богатого потенциала в сфере туризма, транзитных коридоров и так далее.

Мамедъяров подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений. Министр отметил, что поддержка Пакистана Азербайджану в контексте международных усилий по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является ярким примером солидарности между двумя дружественными странами.

Саид Хан Мохманд, со своей стороны, с особой благодарностью напомнил о поддержке и теплом отношении Азербайджана к стране, которую представляет посол.

В связи с этим стороны подчеркнули важность выполнения резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, которые имеют особое значение для разрешения конфликтов.

На встрече стороны также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Эльмар Мамедъяров высоко оценил усилия посла Пакистана по развитию двусторонних отношений и пожелал ему успехов.

Дата
2019.12.09 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Трамп пообещал решить украинский конфликт

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla