Наверх

США обвинили власти Ирана в убийстве тысячи человек

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США обвинили власти Ирана в убийстве тысячи человек

Госдепартамент США обвинил власти Ирана в убийстве не менее 1 тысячи человек с начала протестов, включая детей.

Как передает Axar.az, об этом заявил в четверг журналистам спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

При этом иранские власти называют США организаторами беспорядков, а их целью – подрыв безопасности ИРИ.

"Мы видели сообщения об убийстве многих сотен человек в Тегеране и его окрестностях. По мере того как правда просачивается, кажется, что режим мог убить более тысячи иранских граждан с начала протестов", - сказал он.

По его словам, в числе убитых не менее дюжины детей. Он добавил, что тысячи человек были ранены и тысячи помещены в тюрьмы, где их подвергают неподобающему отношению и пыткам.

Дата
2019.12.05 / 21:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Костанян об открытии границ с Азербайджаном

Визит Бердымухамедова в Азербайджан - Видео

Фидан встретился с послом Азербайджана в Турции

Нуман Куртулмуш приехал в Азербайджан

СМИ:Трамп не верит Путину

Трамп: Ирану нужно помочь, пока еще не слишком поздно

Путин о письме Зеленского: Как это понимать?

Нетаньяху: Пора снижать зависимость от США

Лавров пригрозил Украине ядерным ответом

Трамп: Иран согласился на...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla