Наверх

США обвинили власти Ирана в убийстве тысячи человек

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США обвинили власти Ирана в убийстве тысячи человек

Госдепартамент США обвинил власти Ирана в убийстве не менее 1 тысячи человек с начала протестов, включая детей.

Как передает Axar.az, об этом заявил в четверг журналистам спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

При этом иранские власти называют США организаторами беспорядков, а их целью – подрыв безопасности ИРИ.

"Мы видели сообщения об убийстве многих сотен человек в Тегеране и его окрестностях. По мере того как правда просачивается, кажется, что режим мог убить более тысячи иранских граждан с начала протестов", - сказал он.

По его словам, в числе убитых не менее дюжины детей. Он добавил, что тысячи человек были ранены и тысячи помещены в тюрьмы, где их подвергают неподобающему отношению и пыткам.

Дата
2019.12.05 / 21:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Представитель Азербайджана избран членом Комитета ООН

Историческая сделка: Израиль и Ливан договорились

Что обсудил Байрамов с итальянским коллегой?

Названа дата визита Ляйен в Баку

Гаджиев: Азербайджан является надежным партнером НАТО

Алиев переговорил Бердымухамедовым

Венесуэла поблагодарила Азербайджан

Мухтар Бабаев встретился c Гутерришем

Мерц послал четкое сообщение РФ

Между США и Ираном появится новый канал связи

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla