Наверх

Саргсян разворачивается на Запад, Кремль же...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Саргсян разворачивается на Запад, Кремль же...

Саргсян начал откровенный торг с Москвой.

Об этом Axar.az сказал политолог Ильгар Велизаде, отметив, что Саргсян отказал прибывшему в Ереван с предложениями Сергею Лаврову. "Сейчас уже проливается свет на подробности визита российского министра в Ереван. Похоже, Лавров призвал освободить хотя бы 5 районов, и если бы ему удалось убедить Ереван, то он бы прибыл в Баку, чтобы получить взамен гарантии безопасности и неприменения силы.

Армения пытается выставить все в ином виде, заявляя о том, что пока Россия продает Азербайджану оружие, Армения не может вручить свою безопасность ей. Ход событий указывает на то, что Ереван избирает новый путь, показывая свою независимость от Москвы, что можно считать меседжем Западу - мол Армения уже независимый игрок в регионе. Саргсян постарается укрепить эту линию поведения, что не только не понравится Кремлю, но даже может вызвать жесткие шаги со стороны Москвы", предположил политолог.

По его словам, в России понимают, что в такой ситуации не стоит ожидать продуктивности от Еревана в переговорах : "Вероятно, отныне Россия не станет давить на Азербайджан в связи с положением на линии фронта. Ранее Баку сталкивался с сопротивлением и Еревана, и Москвы. Теперь же сопротивление Москвы уменьшится, что позволит Баку принимать более продуктивные решения".

Дата
2016.04.27 / 10:44
Автор
Айгюн Юсибова
Смотрите также

Зеленский обвинил США в затягивании переговоров

XIII Глобальный Бакинский Форум завершил свою работу

Хикмет Гаджиев встретился со спецпредставителем ЕС

Завершился визит президента Восточного Тимора

Байрамов переговорил с Фиданом: Ракеты из Ирана...

Почему Путин позвонил Алиеву? - Взгляд из Москвы

Трамп передумал получать Нобелевскую премию

Мирзиёев приедет в Баку на форум

Шевченко: Это усилит Иран, но ослабит США

Первое обращение Моджтабы - Иран выбрал свой путь

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla