Наверх

Чавушоглу провел переговоры со Столтенбергом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Чавушоглу провел переговоры со Столтенбергом

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как передает Axar.az со ссылкой на турецкие СМИ, в рамках встречи обсуждалась подготовка к саммиту НАТО, который состоится в следующем месяце в Великобритании.

Отметим, что 12 июля министр обороны Турции Хулуси Акар сказал, что началась отправка первой партии компонентов ЗРК С-400 в Турцию.

НАТО ранее выразило обеспокоенность в связи с сообщениями о доставке в Турцию комплексов С-400.

"Альянс глубоко озабочен этой ситуацией. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг ранее неоднократно заявлял, что каждая страна НАТО имеет право самостоятельно принимать решения об используемых видах вооружений, однако российские системы будут несовместимы с интегрированной системой ПРО НАТО, и это является проблемой", - говорилось в сообщении пресс-службы НАТО.

Дата
2019.11.30 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский назвал сроки готовности ко вступлению в ЕС

Трамп: Для Канады это станет катастрофой

Зеленский назвал главных врагов Киева

Вучич заявил о расколе внутри Запада

Зеленский: Документ полностью готов

США и Израиль обсудили план Трампа по Газе

Глава МИД Израиля вылетел в Азербайджан

Сахиба Гафарова прибыла в Бахрейн

Хикмет Гаджиев встретился с заместителем главы МИД Ирана

США попросили Италию помочь с урегулированием в Газе

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla