Наверх

Проармянские конгрессмены США вновь всполошились

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Проармянские члены Конгресса США Джеки Спиер, Фрэнк Паллоне и Адам Шифф несколько дней назад направили письмо госсекретарю США Майку Помпео, выразив обеспокоенность в связи с несоразмерностью военной помощи Армении и Азербайджану.

Как передает Axar.az, они выразили несогласие с утверждением госсекретаря США о том, что военная помощь в размере 102 млн долларов Азербайджану не подрывает процесс мирного урегулирования карабахского конфликта и не будет использоваться каким-либо образом против Армении.

Испуганные проармянские конгрессмены в письме констатировали, что военный потенциал Азербайджана в последние годы постоянно растет. Они подчеркнули, что американская военная помощь даст возможность Азербайджану еще больше увеличить военный потенциал и осуществить якобы нападение на Нагорный Карабах.

Председатель Международного центра человеческого развития, политолог Теван Погосян, говоря на эту тему, сказал, что правительство Соединенных Штатов имеет свои представления, в соответствии с которыми проводит интересы страны.

«Продавая оружие Азербайджану, различные страны в дальнейшем заявляют и заверяют нас, что это оружие не будет использовано в рамках карабахского конфликта. Но в дальнейшем мы видели, что очень даже хорошо использовалось. Тоже самое мы видели на примере России. У каждой страны есть свои механизмы деятельности, и, хорошо изучив механизмы США, нужно добиться проармянского решения проблемы», - отметил армянский эксперт.

Дата
2019.11.22 / 15:22
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla