Наверх

Савельев: Баку - единственный надежный партнер Москвы

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

"Сотрудничество между Азербайджаном и Россией развивается из года в год. За последние несколько лет наблюдается интенсификация во всех сферах - это и экономика, и политика, и культура. Приезд Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой на X Российско-азербайджанский межрегиональный форум еще больше подчеркивает его значимость".

Об этом Report заявил руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев.

"Азербайджан является самым надежным, я бы сказал, единственным надежным партнером России. Для нас очень важно, что этот форум проходит в Москве. Хотелось бы еще больше это интенсифицировать, проводить больше мероприятий во всех сферах. Проходил транспортный форум, на котором тоже присутствовал Азербайджан, были туристические секции", - подчеркнул Д.Савельев.

Рассказывая о сотрудничестве в сфере туризма, депутат отметил, что это очень важная отрасль, помогающая укрепить двусторонние отношения между нашими странами: "Ведь чем больше россиян посетят Азербайджан, тем больше полюбят. Есть такая русская поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать".

Дата
2019.11.22 / 14:47
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Почему Запад «дал пощечину» власти Пашиняна?

Алиев: Азербайджан - единственная страна, которая...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla