Наверх

История любви Левона и Никола

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Отношения Никола Пашиняна и Левона Тер-Петросяна складываются непросто. Эти отношения сродни тем, которые поддерживают разведенные супруги, связанные общим ребенком.

Как передает Axar.az, об этом на страницах сайта www.7or.am пишет армянский публицист Айк Усунц. По его словам, любовь между Левоном и Николом вспыхнула не сразу, а точнее, во время президентских выборов 1996-го.

Тогда только-только начинавший бороться с мышами в своем кармане Никол Пашинян критиковал в статусе журналиста 1-го президента и осуждал фальсификации на выборах. Однако после смены власти в 1998-м Никол стал ярым пропагандистом Тер-Петросяна. До этого Вано Сирадегян «приватизировал» его и «помазал» на деньги первого олигарха РА Хачатура Сукиасяна.

На протяжении десяти лет Никол источал яд и гной, подготовив тем самым возвращение Левона Тер-Петросяна во властный Олимп. 1 марта 2008-го атмосфера этого возвращения, яда и гноя привела к 10 жертвам и множеству раненых. Левон следил за процессом из дома, а Никол на месте организовывал столкновения. Насильственный захват власти провалился. Угробив 10 человек, Никол слинял с места событий, выйдя впоследствии из подвала лишь в результате сделки и оказавшись в клиентском «подвале» предыдущих властей.

В 2012-м стал депутатом по списку АНК Тер-Петросяна и сразу же соскочил с него, так как получил более заманчивое предложение. Соскочил и создал партию «Гражданский договор». Конечно, не без сторонней финансовой поддержки.

Развод Никола и Левона получился очень громким. Нехватки во взаимных оскорблениях не ощущалось. Кем только друг друга не называли: и продажными, и клиентами власти… Примечательно, что правы были обе стороны.

В 2017-м Никола окончательно клиентизировали и ввели в альянс «Выход». Под курацией шустрого деревенщины Эдмона Марукяна Никол был доволен и счастлив.

Затем Никол решил «пошагать», но не с целью смены власти, а для повышения своей клиентской цены. Однако получилось нечто совсем другое. Никол стал новоиспеченным «князем».

В ходе «бархатных» процессов 2018-го Левон Тер-Петросян и его сторонники защищали Сержа Саргсяна и набрасывались на Никола Пашиняна. Они были против революции, но как только Никол стал «народным» премьером, левоновцы, подобно переобувшемуся на ходу Арману Бабаджаняну, превратились в «ярых революционеров». Другого варианта у них и не было.

Никол сейчас использует левоновские кадры и находится в идейном плане в орбите 1-го президента. В этом плане мы сейчас имеем левоно-николовскую власть, то есть живем не в новой, а в «древнейшей» Армении.

Примечательно то, что власть сейчас левоно-николовская, но отношения Никола лично с Левоном напряженные. Никол не забыл, как левоновцы называли его дешевкой и клиентом власти, а также заверяли, что с ним в тюрьме, мягко говоря, обошлись нехорошо, то есть «опустили».

И сейчас Никол расчитывает вновь «пожениться» с Левоном, хотя оба они питают крайнее отвращение друг к другу. Никол сейчас унижая использует и используя унижает Левона Тер-Петросяна и членов его команды. У последних же нет иного варианта, кроме как смириться с этим положением дел и продолжить служить «народному» премьеру. Причина ясна. Тер-Петросян прекрасно понимает, что пришедшие к власти после ухода Никола Пашиняна силы будут из другого сектора политического поля. И те уже не станут закрывать глаза на вакханалию 90-х.

Левоновцы понимают или чувствуют, что наказание будет неминуемым. Причем защищая Никола, они пытаются спасти свои задницы и награбленное, до последнего цепляясь за идущую ко дну лодку действующей власти.

Никол всё это прекрасно понимает, поэтому и говорит периодически о годах правления Левона Тер-Петросяна правильные вещи, чтобы поднять собственный рейтинг. Он уверен, что левоновцы будут служить ему, как лакеи, и станут выполнять самые грязные распоряжения, так как не имеют другого варианта.

После подобных унижений со стороны Никола левоновцы на пару дней принимают позы обиженных, бузят и даже пытаются брыкаться, но, как только остывают, понимают, что такова их участь, и продолжают, скрипя зубами, заискивать перед Николом. Стороны общаются друг с другом в условиях взаимной ненависти и отвращения. Никол заодно квитается и самоутверждается за счет Левона. Тот, в свою очередь, брезгует Николом, но отправляет своих подручных пажей ему на подмогу – бороться с противниками Никола и отстаивать награбленное.

Вот такая история политической однополой жестокой и беспринципной любви.

Дата
2019.11.22 / 14:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Григорян не поедет в Питер

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla