Наверх

Приключений итальянцев в Армении не будет

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Никол Пашинян использует все возможные заграничные площадки для того, чтобы убедить бизнесменов вкладывать средства в Армению.

Как передает Axar.az, недавно на встрече с заместителем губернатора Ломбардии и рядом итальянских бизнесменов он заявил, что его правительство «проводит фундаментальные реформы во многих областях, включая улучшение бизнес-среды, использование эффективных механизмов защиты инвестиций в Армении и создание хороших возможностей для ведения бизнеса в Армении». Он даже «забросил крючок» в виде 200-миллионного торгового оборота с ЕАЭС, пытаясь «подсечь» итальянских бизнесменов.

«Вы можете иметь бизнес европейского уровня и беспрепятственно выходить на 200-миллионный рынок», - сказал Пашинян, блефуя так же отчаянно, как и свергнутый им Саргсян.

Но даже далекие от экономики и политики люди понимают, что ни один итальянский бизнесмен не приедет в Армению, если итальянский бизнесмен, основавший керамический завод в Армении, будет вызван в СНБ для допроса. Ведь против большого количества армянских бизнесменов были выдвинуты обвинения, многие до сих пор находятся в тюрьмах.

Мягко говоря, инвестиции не могут прийти в страну, где премьер-министр страны проводит мастер-классы по «укладыванию на асфальт» и «размазыванию по стене». Так что «тушите свет, кина не будет», как и ни старых, ни новых приключений итальянцев в Армении.

Дата
2019.11.22 / 12:22
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Почему Запад «дал пощечину» власти Пашиняна?

Алиев: Азербайджан - единственная страна, которая...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla