Наверх

Али Гасанов осудил миланский «диалог» Аты с Николом

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджанское государство и власти республики не нуждаются в том, чтобы направлять кого-то вроде Аты Абдуллаева на мероприятие, проводимое премьер-министром Армении Николом Пашиняном, и организовывать такой дешевый «диалог».

Об этом эксклюзивно для Axar.az сказал помощник Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя участие якобы общественного активиста Аты Абудуллаева во встрече премьера Армении Никола Пашиняна со своими сторонниками в одной из церквей итальянского Милана.

Али Гасанов категорически опроверг сообщения, распространяемые в некоторых СМИ и социальных сетях, о том, что Абдуллаев якобы был целенаправленно отправлен в Милан представителями азербайджанских властей:

«Любой гражданин Азербайджана в соответствии со своим уровнем, мировоззрением и способностями может принять участие в том или ином международном мероприятии, вести там какую-либо деятельность, кого-то поддержать, кому-то выразить свой протест. Но правительство Азербайджана категорически не нуждается в таких индивидуальных инициативах, мы хорошо знаем суть нашей политики, а также то, где и как она должна осуществляться».

Помощник Президента добавил, что вокруг властей Азербайджана, в том числе вокруг ПЕА (Партия «Ени Азербайджан»), собралось достаточное число молодых активистов, обладающих широким мировоззрением, высоким уровнем образования и интеллекта, окончивших самые престижные вузы в нашей стране и за рубежом:

«В случае необходимости молодежь ПЕА может предпринять необходимые шаги, и правительственные идеологи тоже знают, где и как нужно действовать. Азербайджанское общество всегда это наблюдало.

Неслучайно, что в соответствии с целями, поставленными перед нами Президентом, в последние несколько лет предпринимаются решительные шаги для разоблачения армянской лжи на международном уровне. Достаточно вспомнить жесткие выступления нашего Президента в Международном дискуссионном клубе «Валдай» и на встрече глав государств СНГ в Ашхабаде, осуждающие распространение армянского фашизма и заставившие оппонента замолчать. После этих высокоточных, просчитанных до мелочей речей нашего Президента, великого государственного деятеля и профессионального политика, положение, в которое попал непрофессионал Пашинян, стало предметом обсуждения не только среди азербайджанского народа, но и в мире. Какой логикой руководствуются те, кто утверждает, что наше государство, проводящее столь масштабную политику, нуждается в Ате Абдуллаеве?»

А.Гасанов решительно осудил эти действия и расценил их как умышленное или непреднамеренное литье воды на армянскую мельницу:

«Попытки приписать азербайджанским властям чьи-либо те или иные инициативы абсолютно недопустимы. Власти Азербайджана проводит свою политику против врага в духе сильной национальной воли, высокого интеллекта и международного права, причем озвучивают ее не в какой-то армянской церкви, а с самых высоких международных трибун».

Дата
2019.11.21 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ереван получил от Баку новые предложения

Ильхам Алиев встретился с Султаном Ахмедом аль-Джабером

Состоялась встреча Алиева с Бербок

Визит Пашиняна в Москву будет конфликтным - Эксперт

Мы должны защищать наше медиа-пространство

Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры

COР29 не будет ареной противостояния - Алиев

Алиев о достижении мира с Арменией

В последнее время германо-азербайджанские отношения...

Шольц поблагодарил Алиева

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla