Наверх

Мхитарян: Пашинян уклонился даже от ответа на прямой вопрос

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уклонился даже от ответа на прямой вопрос, содержащий просьбу конкретизировать формулу по урегулированию карабахского конфликта, и заявил, что не очень конструктивно говорить об этом.

Об этом, как передает Axar.az, сказала в интервью армянским СМИ эксперт Аналитического центра прикладной политики и исследований "Взгляд" Эрмине Мхитарян.

По ее словам, то, что выдвинул Пашинян, является не принципом или формулой урегулирования карабахского конфликта, а подходом к процессу.

Вчера во время встречи с представителями российских СМИ, премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь напомнил о своем подходе к урегулированию карабахского конфликта, согласно которому «любое решение должно быть приемлемо для народов Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана».

«Азербайджан без конца заявляет, что конфликт должен быть урегулирован на основе принципа территориальной целостности и, повторяя, постепенно укрепляет это восприятие в международном сообществе. Пашинян и глава МИД Армении в свою очередь, отвечая на эти высказывания Азербайджана, редко упоминают что-то внятное", - сказала эксперт.
«Если даже мы заявляем, что придаем важность приемлемости решения для народов Армении, Арцаха (так армяне называют оккупированный Карабах – ред.) и Азербайджана и тем самым пытаемся показать нашу конструктивность, мы должны одновременно четко сформулировать нашу концепцию, наши интересы. А премьер-министр уклонился даже от конкретизации этой формулы и заявил, что не очень конструктивно говорить об этом», - отметила Мхитарян.

Дата
2019.11.21 / 15:22
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla