Наверх

Сейм Польши выразил вотум доверия правительству

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сейм Польши выразил вотум доверия правительству

Сейм (нижняя палата парламента) Польши выразил вотум доверия правительству Матеуша Моравецкого.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, после состоявшихся 13 октября в Польше парламентских выборов правительство страны в соответствии с конституцией ушло в отставку. На прошлой неделе президент Анджей Дуда вновь назначил Моравецкого главой кабинета министров. Законодательная процедура предусматривает получение правительством вотума доверия от сейма.

В ходе голосования правительство Моравецкого не столкнулось с трудностями, так как депутаты правящей партии "Право и справедливость" имеют большинство.

До голосования премьер выступил перед депутатами с программной речью. Он пообещал продолжать социальную политику, выступил против признания нетрадиционных семей, пообещал рост экономики страны на 2-3% быстрее, чем в еврозоне, потребовал учитывать ситуацию в Польше при решении вопросов защиты климата.

Во время обсуждения выступления в сейме Моравецкого жестко раскритиковали представители оппозиции. Так, глава крупнейшей оппозиционной партии "Гражданская платформа" Гжегож Схетына выразил недовольство тем, что в новом правительстве ключевые министры сохранили свои посты.

Дата
2019.11.20 / 09:15
Автор
Axar.az
Смотрите также

В ЕС отреагировали на решение Алиева

Симонян: Алиев доказал, что...

Состоялась встреча Асадова и Кобахидзе

Президент вручил орден Ягубу Эйюбову - Фото

Президент направил письмо новому премьеру Японии

Еще одна страна откроет посольство в Баку

Для нас мир уже состоялся - Байрамов

Армения согласилась на трубопроводы из Азербайджана

Объединение основной территории Азербайджана с НАР...

Ильхам Алиев принял главу МИД Эстонии - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla