Наверх

Михайлов: Нжде поможет Баку вернуть Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Резолюция ООН против героизации фашизма является прямым подтверждением того, что никакие оправдательные предлоги в отношении каких-либо лиц, помогавших фашистам, не пройдут.

Об этом в беседе с Axar.az сказал российский политолог Евгений Михайлов, комментируя принятие Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН в четверг российского проекта резолюции о борьбе с "героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".

За документ проголосовало 121 государство, 55 воздержались, два высказались против.

По словам Михайлова, точки над i расставлены и теперь возникает вопрос с Арменией: как она воспримет резолюцию? Ведь согласно ей необходимо сносить памятник Гарегину Нжде.

«А если этого не произойдёт, то Ереван попадёт в список стран с фашиствующей идеологией и, соответственно, в итоге может получить международные санкции. То есть, помимо того, что Армения поссорилась с соседями, ее и другие страны ограничат в возможностях. Получается, Баку как никому выгодна подобная резолюция, так как она косвенно поспособствует давлению на Ереван в карабахском вопросе», - отметил Михайлов.

Дата
2019.11.09 / 11:17
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla