Наверх

Армяне попытались поссорить Баку и Тбилиси, но…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Британский сайт Bellingcat недавно сообщил, что Азербайджан взял под контроль в общей сложности 200 гектаров земли. Речь идет о территориях на линии соприкосновения войск.

Как передает Axar.az, популярное в Армении издание 168.am пишет, что спутниковые фотографии, опубликованные Bellingcat, показывают как минимум четыре новые базы, созданные пограничными войсками Азербайджана в 140-370 метрах от прежних позиций.

Далее сайт пишет, что эти новые территории дали Азербайджану стратегическое преимущество перед Арменией. Все бы ничего, но далее названное издание умудряется в привычной армянской манере создать искусственный конфликт между Азербайджаном и Грузией: «Это территории Грузии. Тут речь идет об оккупации грузинских земель со стороны Азербайджана».

Бред, конечно, но журналисты 168.am пошли еще дальше и попытались взять комментарии по этому поводу у известных грузинских политологов. Именно тут и пришел конец их выдумкам.

Грузинский эксперт Гела Васадзе, старший аналитик Грузинского центра стратегического анализа, отвечая на вопросы армянского сайта, сказал, что не считает это серьезным.

«Другими словами, если говорить серьезно о захвате грузинской территории без каких-либо конкретных фактов, то завтра мы можем со сходством сказать, что армяне у нас что-то взяли, будем ли это обсуждать? У нас есть власти, неправительственные организации, СМИ. Ни от кого такой информации получено не было, то есть ответа нет, так что, если говорить о том, что какое-то СМИ написало что-то за границей, я не считаю это серьезным», - сказал он.

Дата
2019.11.08 / 14:59
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Гаджиев: Решение о выводе миротворцев приняли...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla