Наверх

Азербайджан поддержал резолюцию ООН

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан поддержал резолюцию ООН

Азербайджан поддержал инициированный Россией проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, который большинством голосов принял Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам, сообщает Report.

Отметим, что резолюция под названием "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" была поддержана 121 государством при двух выступивших против (США и Украина) и 55 воздержавшихся.

Документ рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

Авторы документа решительно осуждают инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, и настоятельно призывают государства ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами, в том числе законодательно, если этого требуют обстоятельства.

Дата
2019.11.08 / 12:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

В этих трех странах есть логова сепаратистов - Президент

Планируется ли разговор Путина с Трампом?

Алиев: Те, кто сказал "Карабах – это Армения, и точка"...

Ильхам Алиев посетит Кыргызстан

Президент и Первая леди встретились с жителями Агдама

Гасанов выразил соболезнования Ливии

Орбан поздравил Ильхама Алиева

Что намерен Зеленский обсудить с Трампом?

Ильхам Алиев: Как мы можем забыть оккупацию?!

Это была целенаправленная политика Армении

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla