Наверх

Володин: ЕС потерял около $100 млрд от санкций

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Володин: ЕС потерял около $100 млрд от санкций

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Европейский союз потерял около $100 млрд после введенных против России санкций.

По словам спикера, из-за антироссийских санкций страдают в том числе двухсторонние отношения России и Словакии, которая входит в состав ЕС.

Он отметил, что принятые европейской стороной ограничения должны были повлиять на экономику России, однако получилось наоборот.

«В 2015–2016 годах наша экономика замедлила темпы роста, наступила стагнация, в 2017 году мы стали выходить из этой ситуации, и на протяжении двух лет экономика стала расти», — уточнил Володин.

Он также отметил, что за этот период Россия сменила ориентиры и сформировала для себя новые рынки.

«Если говорить о странах Евросоюза, от этих санкций они, пожалуй, страдают сами и страдают очень сильно — потери стран Евросоюза составляют порядка $100 млрд», — сказал Володин.

Дата
2019.11.07 / 16:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

США и Канада активизировали торговые переговоры

В Кремле заявили о встрече Путина и Трампа

Трамп о проведении трехсторонних переговоров

Кремль обозначил новый дедлайн по Украине

Азербайджан поздравил Казахстан

Ильхам Алиев поздравил Токаева

Сикорский пожелал Маску улететь на Марс

Элин Сулейманов: Южный Кавказ показал миру...

Азербайджан выразил соболезнования Иордании

Азербайджан поздравил Замбию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla