Наверх

Зеленский пригласил Синдзо Абэ посетить Украину

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинский президент Владимир Зеленский пригласил премьера Японии Синдзо Абэ посетить Украину в 2020 году.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, украинский лидер 21-24 октября находится с визитом в Японии, где принял участие в церемонии интронизации императора Нарухито.

"Была встреча, важная встреча с правительством Японии, с премьер-министром Абэ. Мы лично с ним познакомились, как говорят, мне кажется, что у нас появилась "химия". Так говорят. "Химия" между нашими странами уже давно есть, а сейчас мы говорим не о теории, а об определенных практических шагах. И уже в 2020-м... Во-первых, мы пригласили японскую сторону – и премьера, состав правительства – на встречу, на официальный визит в Украину", - заявил Зеленский в интервью изданию "Сегодня", которое опубликовано в среду.

По его словам, в ходе визита в Японию украинской делегации удалось договориться с японскими партнерами о подписании в 2020 году ряда договоров, в частности о строительстве Бортнической станции аэрации, моста через реку Южный Буг в Николаевской области. Он добавил, что также речь идет о предоставлении Украине льготных кредитов.

Зеленский заявил, что много рассказывал японским партнерам об Украине, о разных проектах, в которые можно инвестировать средства. Он добавил, что хотел бы в разы увеличить товарооборот с Японией, который за восемь месяцев этого года составил около 200 миллионов долларов.

Дата
2019.10.23 / 19:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla