Наверх

Трамп назвал операцию Турции бессмысленной

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Дональд Трамп заявил в среду, что США не поддерживают военное нападение Турции на Сирию, назвав операцию «плохой идеей».

Как передает Axar.az со ссылкой на турецкие СМИ, глава Белого дома подчеркнул, что американских военнослужащих в зоне проведения операции нет. "С первого дня моего появления на политической арене я четко обозначил, что не хочу воевать в этих бесконечных, бессмысленных войнах, особенно в тех, что не приносят пользы США", - пояснил он.

При этом Трамп отметил, что США продолжают пристально следить за развитием событий и рассчитывают, что турецкая сторона будет придерживаться взятых на себя обязательств, в том числе по защите мирного населения.

"Турция обязалась защищать мирное население, религиозные меньшинства, включая христиан, гарантировать, чтобы не разразился гуманитарный кризис, и мы будем требовать от них соблюдения этого обязательства", - добавил Трамп.

По словам президента США, теперь Турция также "несет ответственность за обеспечение того, чтобы все задержанные боевики ИГ оставались в заключении, и чтобы ИГ не возродилась каким-либо образом и в какой-либо форме". "Мы ожидаем, что Турция будет придерживаться своих обязательств и продолжаем внимательно следить за ситуацией", - подытожил Трамп.

Дата
2019.10.09 / 22:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla